2020 год. «ГОЛОС АМЕРИКИ» НА «ПРАВОСЛАВИЕРЕ»

Лидеры различных христианских конфессий США вознесли экуменическую молитву «о мире и справедливости в Армении, Арцахе и всем мире», в армянском соборе св. Вартана в Нью-Йорке 21 октября, — сообщает OrthoChristian — англоязычный вариант «Православиеры» (причем авторы главного «рупора Православия в России» никак не комментируют данное беззаконие, сообщая лишь подробности «мероприятия» — ред.)
Кстати, в русском варианте данная новость отсутствует. Остается загадкой: на какую аудиторию рассчитаны англоязычные новости портала «Православие.ру» и какую цель преследуют их авторы?
ИМХО: Как один из вариантов: «пропаганда экуменизма».
По приглашению главы Восточно-Американской епархии Армянской Апостольской Церкви епископа Даниэла Финдикяна в экуменической службе участвовали: католический архиепископ Нью-Йорка кардинал Тимоти Долан, глава Американской архиепископии Константинопольского патриархата архиепископ Элпидофор (Ламбриниадис), епископ Восточно-Американский Ириней (Добриевич) (Сербская Православная Церковь), епископ Коптской Церкви Давид, клирики Маронитской, Эфиопской, Епископальной и армянской евангелической Церквей.
Мероприятие транслировалось в прямом эфире на странице Собора Святого Вардана в Facebook
«Бессмысленная война, идущая на Кавказе, несет угрозу для всего мира, – заявил, открывая встречу, епископ Даниэл Финдикян. – Мы собрались вместе, сердце к сердцу, братья и сестры во Христе, чтобы обновить нашу веру в Единственного, Кто может принести истинный мир и справедливость в наш мир».
Затем все собравшиеся прочитали вместе молитву “Отче наш”. Сербский епископ Ириней прочитал отрывок из Книги пророка Исайи, а представители других церквей – отрывки из Нового Завета.
Выступая перед собравшимися, архиепископ Элпидофор назвал происходящее на Кавказе попыткой «стереть христианство в этой части мира».
«Греческий и армянский народы связаны многовековой общей историей и верой во Христа, – подчеркнул он. – Вместе мы переживали трагедии, но вместе же мы и поднялись из мира несправедливости, сохраняя наши культуры, языки и священные традиции».
Также все участники прочитали молитву армянского лже (ред.) святого Григора Нарекаци, жившего во второй половине Х – начале XI века, (т.е. спустя несколько веков после отпадения армян от Православия — ред). «Святой» Григор почитается как армянами, так и римо-католиками. В 2015 году папа Франциск провозгласил его «учителем церкви».
Экуменический шабаш завершился «молитвой» кардинала Долана и гимнами армянской традиции.
Понравилась статья? Поддержи редакцию: Яндекс-кошелек: 410011201452657 (ссылка для перевода с карты или телефона) WEBMONEY: — R338898210668 Z104647489717
Подписывайтесь на Телеграм-канал @vseeresi Вступайте в группу ВКонтакте — https://vk.com/clubvseeresi Ютуб-канал — https://www.youtube.com/c/MaximussNeizvestniy
Ну а как же католики не будут восхвалять григориан?!И те и другие причащаются на опресноках.Артос(квасный хлеб) на Примере Христа-им не указ,впрочем если папа у них,,безгрешен»,что еще и ожидать.
Евхаристия совершается на неквасном хлебе и вине, несмешанном с водой, в противном случае причастие не считается действительным, так как в Армянской Апостольской церкви учат, что «квасный (хлеб) не может быть хлебом живым!»
По этой причине был догматически закреплен обычай использования неквасного хлеба и вина, несмешанного с водой, «ибо наливая воду, не смерть Его почитаешь, но исповедуешь тело Его тленным, как и смешением хлеба – тленность тела»….
Вобщем все в духе с иезуитом папой.
И по их (ААЦ) канонам Двинского lll собора они запрещают причащаться у ,,еретиков»,то есть в РПЦ.
Но повидимому если митрополит входит в синагогу и говорит там ,что раввин его брат ,а патриарх с сопровождающими посещает мечеть(интересно сняли ли они обувь?),то что удивляться тому,что остальные следуя примеру главных ,пастухов» будут делать иное….
Яблоки от яблони…….
НравитсяНравится