2020 год. Кровь Христову — в урну!
Известный исламовед, преподаватель Казанской Духовной Семинарии и настоятель Воскресенского Новоиерусалимского подворья иеромонах Роман (Модин) на своем приходе ввел беспрецедентные меры профилактики коронавирусной инфекции. Модернист организовал в храме раздачу не только одноразовых стаканчиков с запивкой, но и одноразовых салфеток для отирания уст после Причащения. Теперь Кровь Христову безмозглые прихожане собственноручно вытирают с губ и вместе с салфеткой бросают в урну. КОЩУНСТВО НЕСЛЫХАННОЕ ДОСЕЛЕ!!!
Соответствующая инструкция опубликована на сайте храма:
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА.
Дорогие братья и сестры, Христос посреди нас!
Господь посылает нам испытания во время Великого Поста и призывает нас к более сосредоточенной жизни в молитве и труде. Будем послушны Его святой воле и постараемся извлечь правильные уроки и духовную пользу из происходящих событий.
В минувшее воскресенье, 15 марта, в нашем Новоиерусалимском подворье г. Казани были приняты превентивные, то есть профилактические меры против возможной эпидемии коронавируса.
Исполняя предписания Священного Синода Русской Православной Церкви, мы начали использовать одноразовые (пластмассовые и бумажные) стаканчики для запивки после Причастия. Также причастники теперь сами вытирают уста после Причащения предлагаемой в храме одноразовой салфеткой. После богослужения стаканчики и салфетки будут сжигаться.
Но мы уверены, что причащаться Святых Христовых Таин надо продолжать из одной лжицы. Ведь Святые Дары нашего Христа — это наилучшее лекарство от любой болезни души и тела, и избегать участия в Евхаристии для христианина — противоестественно. Напротив, мы считаем, что именно сейчас надо как можно чаще причащаться Святых Таин нашего Христа, чтобы противостоять любой болезни и скорби.
Поэтому те, кто по своему маловерию опасаются заразиться через Причащение, могут это не делать по своему выбору.Мы будем молиться об укреплении их в вере.
Кроме того, в соответствии с решением клира нашего подворья священник будет после отпуста службы только благословлять святым Крестом молящихся, без лобзания самого Креста. И вместо лобызания руки священник будет возлагать по желанию молящегося руку на его голову. Также мы советуем нашим прихожанам воздержаться от лобзания икон и святынь в храме. Вместо этого можно воздать иконе почтение молитвой и поклоном перед ней.
За исключением грядущего в следующую субботу Чина выноса Креста для поклонения и наступающей Крестопоклонной седмицы, когда святой Крест будет всю седмицу находиться на аналое в храме. Мы с членами клира будем лобзать Крест как святыню, уповая на Его целебную силу и помощь. Все остальные могут это делать по выбору.
Также мы проводим тщательное проветривание перед богослужением и санитарную обработку помещений храма после богослужения. Советуем всем нашим дорогим братьям и сестрам, которые уже привыкли в условиях жизни нашей общины к атмосфере братской любви, воздерживаться на некоторое время от христосования и любого телесного контакта с братьями.
Кроме того, просим всех тех, у кого родственники возвращаются из зарубежных поездок, и те, кто был с ними в контакте после возвращения, — не посещать храм хотя бы 2 недели, чтобы не подвергать риску других прихожан. Все, вернувшиеся из зарубежных поездок и лица, контактировавшие с ними, должны находиться на домашнем карантине от 14 до 40 дней.
Мы также решили не прерывать работу нашей детской воскресной школы вплоть до объявления карантина в школах г. Казани, и не прерывать работу трапезной вплоть до объявления общегородского карантина. Не будем осуждать и тех наших братьев и сестер, кому не очень комфортно будет разделить с нами общую трапезу после Литургии, которая стала за эти годы неотъемлемой частью нашей приходской жизни. Надеемся, впрочем, что до закрытия трапезной дело не дойдет.
И, конечно, же в нашем подворье будут совершаться все положенные богослужения. Мы хорошо понимаем, кому надо прекращение богослужений и Таинства Евхаристии в наших храмах. Поэтому будут и все службы, и Пасхальный крестный ход.
С упованием на силу и милость Божию попробуем противопоставить панике и маловерию те средства, которые употребляли наши отцы и прадеды, отмаливая любые болезни и эпидемии: будем устраивать крестные ходы, служить молебны о прекращении болезни и исцелении заболевших. Вот и в это минувшее воскресенье мы прочитали всей общиной молитву о прекращении болезни.
С НАМИ БОГ!
Появились и первые комментарии:
Понравилась статья? Поддержи редакцию: Яндекс-кошелек: 410011201452657 (ссылка для перевода с карты или телефона) WEBMONEY: — R338898210668 Z104647489717 PayPal Подписывайтесь на Телеграм-канал @vseeresi Вступайте в группу ВКонтакте — https://vk.com/clubvseeresi Ютуб-канал — https://www.youtube.com/c/MaximussNeizvestniy
Вот это мне нравится: /Откройте отдельный приход для маловеров и трусов и для каждого из них служите…/
А еще лучше — зарегистрируйте свою, какую угодно, юрисдикцию, пусть туда слетятся все паписты, экуменисты, модернисты, трусы, неверы, извращенцы и пр. и пр., служите там как хотите, только оставьте в покое нашу Мать — Русскую Православную Церковь Московского Патриархата!
НравитсяНравится
Так это ж мы и наплодили этих наемников!,,Аксиос!»пели?-Пели!Видели что митрополиты и епископы теплохладные?-ВИДЕЛИ! Молчали в Храме и на кухне только бубнили о Гаванских встречах и лобзаниях с хасидами и ересеархами,а теперь пожинаем плевелы!
Боязливый-ПОТЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ!!!.
Сейчас истинных ревнителей Божией Правды и Святаго Духа обьявят возмутителями спокойствия и бунтарями.Все повторяется!!!Есть два выхода:по Св.Игнатию ,,отойти в сторону и сохраниться»так как это беззаконие попущено Богом и второй-пойти в Храм и ао всеуслышание исповедать Истину в лицо архиереев как Св.Максим .Пусть каждый выберет свой путь согласно с остатками Совести и Правды! Все одно -или Голгофа или участь с иудой!!!
Тertium non datur!!!
Кровь Христову в урну-КРОВЬ ХРИСТОВА НА ТЕХ КТО ЭТО ПОВЕЛЕЛ И ТЕХ КТО СДЕЛАЛ!!!
НАИПАЧЕ НА КЛОБУКАХ МОЛЧАЩИХ И ИХ МОЛЧАЛИВЫМ СОГЛАСИЕМ ОДОБРЯЮЩИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ ТРУСЛИВЫХ ИСТИНЫ ЗА ЧЕЧЕВИЧНУЮ ПОХЛЕБКУ ЗЕМНОГО ЖИТИЯ!!!
НравитсяНравится