2020 год. «Спасатели» прибыли не вовремя
В Никольском соборе города Мензелинска прошли противопожарные учения, которые совместно с сотрудниками храма провели спасатели мензелинской пожарно-спасательной части № 122 ФГКУ «15 ОФПС по Республике Татарстан» во главе с начальником части Комаровым Виктором Александровичем, — сообщает 13 февраля пресс-служба Казанской епархии.
Учения были проведены по инициативе пожарных для того, чтобы сотрудники прихода знали, что им надлежит делать в экстремальной ситуации. Поэтому, как отметил настоятель прихода иерей Роман Храмутичев, «участие в столь важном мероприятии приняли все работники храма».
Вопиющее и ничем не оправданное надругательство над святыней произошло на наш взгляд в первую очередь вследствие духовных причин.
Пожар в храме действительно давно необходимо было гасить, но не вещественное или воображаемое пламя, а геенский костер модернизма и кощунства, зажженный здесь и поддерживаемый «нечеловеческими» усилиями настоятеля и иже с ним.
7 января т.г. — Рождественский утренник в храме с Дедом Морозом и Снегурочкой — самое время вызывать пожарную команду.
А это — толпа свещеносцев на горнем месте в алтаре — тоже пожарный брандспойт был бы очень кстати.
Понравилась статья? Поддержи редакцию: Яндекс-кошелек: 410011201452657 (ссылка для перевода с карты или телефона) , номер банковской карты 5106218032890345 , WEBMONEY: — R338898210668 Z104647489717
Подписывайтесь на Телеграм-канал @vseeresi Вступайте в группу ВКонтакте — https://vk.com/clubvseeresi Ютуб-канал — https://www.youtube.com/c/MaximussNeizvestniy