2019 год. Уйдет ли Божия Матерь с Афона?
С благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания 21 — 23 июня 2019 года делегация поместной Украинской Православной Церкви посетила святыни Афона — сообщает официальный сайт украинской раскольничьей структуры ПЦУ.
Раскольники-самосвяты были приняты с распростертыми объятиями братией греческих монастырей Пантократор, Ксенофонт и Иверон.
В состав делегации вошли прот. Иван Хомин, прот. Василий Лило, прот. Ярослав Черненький, прот. Юрий Юрченко, диакон Дионисий Лахтадир и диакон Михаил Грубняк. Во время своего пребывания на Святой Горе духовенство нашей Церкви сослужило братии монастыря Ксенофонт и
на фото: слева «афонит» , справа — «пцу-шник»
приступали к таинству св. Евхаристии в монастыре Пантократор.
фото с псиной «зачётное»
Также делегация посетила ряд других монастырей, в частности Иверон, где был совершен молебен перед чудотворной Иверской иконой Божией Матери, Филофей, Есфигмен, Каракал и скиты св. Ильи и св. Андрея Первозванного — говорится на раскольничьем портале.
Р.S. Надеемся, все помнят о пророчестве преподобного Нила Мироточивого Афонского относительно главной святыни Афона — Иверской иконы Божией Матери:
О преподобнейшие отцы, удаление Спасения будет таково.
Во-первых, за малое время вперед потрясется монастырь, в котором жительствует лик Царицы Спасения. Значит бесчувственная земля восчувствует, что имеет обнищать от Хранителя своего, Которая хранит ее до сего дня. После трясения, будут очень трястись все деревья насажденные и будут наклонять всех насажденных, говорим, всех укорененных, ради Царицы в плен. Афон будет биться страшным шумом, будет исходить тонкий глас; когда будет уходить лик Госпожи нашей Богородицы, то будет знамение страшное и трепетное.
Знамение будет такое: все церкви будут наклонены ради удаления Спасения, как провод Спасению и поклон. Ради этого, говорю вам, нечувствие будет ощущаться, а чувство будет помрачено, и не будут сознавать, что удаляется Спасение. Итак, говорю вам, преподобнейшие отцы, до тех пор, пока находится лик Госпожи нашей Богородицы внутри Горы сей, да не подвигнется никто уходить из Горы сей честной; как только подвигнется уйти с Горы сей честной, тотчас имеет найти на него наказание душевное и телесное. Когда же увидят, что удалилась икона Всесвятой с Горы сей честной, тогда уходите и вы, куда угодно, только обет монашеской жизни сохраните целым и чистым.
Понравилась статья? Поддержи редакцию: Яндекс-кошелек: 410011201452657 (ссылка для перевода с карты или телефона) , https://yoomoney.ru/to/410011201452657 , номер банковской карты 5106218032890345 , WEBMONEY: — R338898210668 Z104647489717
Подписывайтесь на Телеграм-канал @vseeresi Вступайте в группу ВКонтакте — https://vk.com/clubvseeresi Ютуб-канал — https://www.youtube.com/c/MaximussNeizvestniy
Разумеется, уйдет, раз бесчестие усиливается! В определенное Богом время благоговейные братья Иверона покинут обесчещенный ересью монастырь и, спасая свою святыню, заберут Иверскую икону Божией Матери с собою, что будет, по слову Нила Мироточивого, знамением для всего Афона и всего мира.
НравитсяНравится
о. Арсений, простите, а почему Вы думаете, что Иверскую икону заберут с собой «благоговейные братья Иверона»? Может быть, она уйдет с Афона таким же чудесным образом, каким туда пришла?
НравитсяНравится
Потому что в случаях, когда монастыри и храмы бесчестятся ересями и лжеучениями так, что благоговейной братии не остается возможности там оставаться, они, братия, пока одни «огненных колесниц» ожидают, а другим везде бесы мерещатся, должны спасать свои святыни — антиминсы, мощи, иконы, сосуды, книги и прочее, — по мере своих сил. Думаю, на Портаитиссу у братии сил хватит!
НравитсяНравится
БеЗчестие..
Бесчестие-порождение Луночарского.
Безчестие правильно по русски,с точки зрения грамматики.Пора отходить от совковых правил-они составлены из райсобесов и прочих бесв.
.
НравитсяНравится
Скорее всего Портаитисса уйдет через огонь. Такие случае не редкость, когда за предательство веры, храмы подвергались разрушению, разграблению, сносам или пожару по естественным причинам, либо от удара молнии.
В чем заключается предательство веры Афонитами? Толерантностью и не противлению власти, действиям, реформам лжепатриарха Варфоломея.
НравитсяНравится
Гадать не надо как уйдет Матерь Божия,!
Не нашего скудного ума это дело!
Нашему скудоумию более полезно каяться и исправлять житие пока есть время.А как и когда уйдет………может лучше заняться , своим мертвецом».!?
НравитсяНравится