2019 год. Деревянный забор вместо иконостаса
19 февраля 2019 года Новгородский митрополит Лев в сослужении духовенства освятил очередной модернистский храм в честь благоверного князя Ярослава Мудрого в Центре дневного пребывания ветеранов при Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого. В этот день в храме была совершена первая Литургия.
После богослужения глава Новгородской митрополии поздравил не подозревающий духовного подвоха ветеранов с освящением нового храма:
«Поздравляю вас с этим знаменательным событием! Церковь, по слову святителя Димитрия Ростовского, это училище благочестия и духовная лечебница. Да будет этот храм всем в утешение и укрепление в испытаниях, которые нам выпали. Помощь Божия и молитвы святого Ярослава Мудрого да пребывают со всеми вами».
В новоосвященном храме по новой модернистской традиции, берущей своё начало от обновленцев 20-х гг прошлого века, практически отсутствует иконостас, который заменен на деревянный забор.
Понравилась статья? Поддержи редакцию: Яндекс-кошелек: 410011201452657 (ссылка для перевода с карты или телефона) , https://yoomoney.ru/to/410011201452657 , номер банковской карты 5106218032890345 , WEBMONEY: — R338898210668 Z104647489717
Подписывайтесь на Телеграм-канал @vseeresi Вступайте в группу ВКонтакте — https://vk.com/clubvseeresi Ютуб-канал — https://www.youtube.com/c/MaximussNeizvestniy